Unsere Empfehlungen

Warengruppen

Lieferbedingungen

Lieferungen nach Deutschland sind immer versandkostenfrei.


→ So funktioniert unser Förderkonzept.
Steigern Sie die finanzielle Unterstützung Ihrer Bestellung.

Partner




Weitere Kooperationspartner



nicht vorhanden

nicht vorhanden

Medusa (Oslo Crime Files 1)

(Download)
A sleek, gripping psychological thriller that will keep you hooked
Autor: Torkil Damhaug
Übersetzung: Robert Ferguson
0,99 €
Sofort lieferbar (Download)
E-Book (ePub mit Adobe DRM)
Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.
EAN / 13-stellige ISBN: 978-1472206848
Verlag: Headline
×
Benachrichtigungen aktivieren

Klappentext

The first novel in the Oslo Crime Files, a tense and dark quartet of  thrillers for fans of Camilla Lackberg and Jo Nesbo.

A woman vanishes from a forest near Oslo.

Days later her body is found, seemingly mauled and maimed by a bear.

When another woman is reported missing and then found dead with the same scratches and bites, police find the link between them is local doctor Axel Glenne.

Forensics reveal the women were murdered and a net of suspicion tightens around Axel, who is convinced his twin brother Brede is responsible. But no one has seen him for years and if Axel is to prove his innocence, he needs to find Brede. And fast. But there isn't a single photograph of the brothers together and neither Axel's wife nor his children has ever met a man called Brede ...

Autoreninformationen

Torkil Damhaug

Artikeldetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1472206848
10-stellige ISBN 1472206843
Verlag Headline
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 8. Oktober 2015
Darf verkauft werden ab 8. Oktober 2015
Seitenzahl 352
Illustrationsbemerkung None
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 19%
Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, haben auch angesehen:

Erschienen am: 25. März 2013
Deutsch
E-Book (ePub) ·  Sofort lieferbar (Download)
9,99 €
Erschienen am: 22. April 2017
Deutsch
E-Book (ePub) ·  Sofort lieferbar (Download)
2,99 €
Erschienen am: 20. März 2017
Deutsch
E-Book (ePub) ·  Sofort lieferbar (Download)
1,99 €
Erschienen am: 13. Juli 2014
Deutsch
E-Book (ePub) ·  Sofort lieferbar (Download)
31,99 €

Alle angegeben Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer.