Zero – Marc Elsberg | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Marc Elsberg
Autor: Marc Elsberg

Zero

A GUARDIAN THRILLER OF THE MONTH

'[Exposes] the dark underbelly of social media giants' societal control via the manipulation of data. Elsberg is nothing if not prescient; this is all pre-Cambridge Analytica.' Barry Forshaw, Guardian

************************

The gripping bestselling global thriller for fans of Dave Eggers' THE CIRCLE and Channel Four's BLACK MIRROR.

************************

Welcome to the Freemee lifestyle app:

They can give you confidence, power, fame and all the friends in the world.

But what will they take in return?

When a teenager is shot dead after chasing a criminal in the street, investigating journalist Cynthia Bonsant is led to the popular social media platform Freemee, a competitor to Facebook whose lifestyle app claims to give you everything you need to succeed in life.

But there is someone who warns against its evils: Zero, the world's most-wanted activist, known for exposing the toxic truths behind social media giants and their pursuit of total control.

As Cynthia gets closer to unravelling the evil mastermind behind the Freemee site, she herself becomes a target. But in this world of hidden cameras, data glasses and hyper-smart phones there is nowhere to hide . . .

E-Book 07/2018
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,24 € bis 0,45 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Marc Elsberg

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1473555273
10-stellige ISBN 1473555272
Verlag Transworld
Imprint Transworld Digital
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 12. Juli 2018
Seitenzahl 352
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 5% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ