Year of the Wicked: Summer; Fall; Winter; Spring – Jeff Mariotte | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Jeff Mariotte
Autor/in: Jeff Mariotte

Year of the Wicked: Summer; Fall; Winter; Spring

In the tradition of The Chilling Adventures of Sabrina and Riverdale, this magical bind-up includes all four novels in the Witch Season series filled with spellbinding romance, revenge, and of course, witches!

A witches' war is brewing…

And it's coming straight towards Kerry and her friends at their summertime home. Along with it is Daniel Blessing. Mysterious, charismatic, and handsome Daniel is on the run from a powerful witch named Season.

Kerry and her friends don't believe in witches and spells, but Kerry can't help believing in Daniel…and falling for him.

But falling for Daniel pulls Kerry into a feud his family has been waging for generations. A dark feud of passion, magic, and revenge. Suddenly it becomes clear that Season isn't after just Daniel, she wants Kerry and her friends dead too. Because, though Kerry doesn't know it yet, she might just be the only one with the power to uncover the truth—and end the witches' war once and for all.

Taschenbuch 09/2019
kostenloser Standardversand in DE gewöhnlich ca. 2-4 Wochen

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,53 € bis 0,98 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Jeff Mariotte is the award-winning author of more than seventy novels, including thrillers Empty Rooms and The Devil's Bait, supernatural thrillers Season of the Wolf, Missing White Girl, River Runs Red, and Cold Black Hearts, and horror epic The Slab. With his wife, the author Marsheila Rockwell, he wrote the science fiction/horror/thriller 7 SYKOS, and numerous shorter works. He also writes comic books, including the long-running horror/Western comic book series Desperadoes and graphic novels Zombie Cop and Fade to Black. He has worked in virtually every aspect of the book business, including bookselling, marketing, editing, and publishing. He lives in Arizona, in a home filled with books, art, music, toys, and love.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1534444829
10-stellige ISBN 1534444823
Verlag SIMON PULSE
Sprache Englisch
Anmerkungen zur Auflage Bind-Up
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 3. September 2019
Seitenzahl 672
Format (L×B×H) 20,9cm × 13,9cm × 4,3cm
Gewicht 484g
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung 14 bis 17
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ