When I Found You – Catherine Ryan Hyde | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

When I Found You

a wonderful novel that is both heart-breaking and heart-warming from Richard & Judy bestseller Catherine Ryan Hyde

A story of love, growth, fight and hope from Richard & Judy bestselling author Catherine Ryan Hyde. Perfect for fans of Jodi Picoult, Mitch Albom and Alice Sebold, this is a moving novel that packs a hefty punch.

'A heroic, superbly crafted novel worth reading again and again and again' -- The Denver Post
'Ryan Hyde spins her tale so effortlessly that the reader closes the book with a
quiet sense of elation' -- San Francisco Chronicle
'Very moving, and long after I finished it I couldn't stop thinking about it' -- ***** Reader review
'Lovely story and wonderful characters. Can't get enough of this author' -- ***** Reader review
'This lady is amazing. The stories she tells, weaving your emotions into the plot. I've yet to find a book of hers that, once started, I could bear to put down' -- ***** Reader review
'One word....fantastic' -- ***** Reader review

***********************************************************************

THE MAGICAL STORY OF A YOUNG BOY'S SEARCH FOR BELONGING...

When Nathan McCann discovers a newborn baby boy half buried in the woods, he assumes he's found a tiny dead body. But then the baby moves and in one remarkable moment, Nathan's life is changed forever.

The baby is sent to grow up with his grandmother, but Nathan can't forget him and is compelled to pay her a visit. He asks for one simple promise - that one day she will introduce the boy to Nathan and tell him, 'This is the man who found you in the woods.'

Years pass and Nathan assumes that the old lady has not kept her promise, until one day an angry, troubled boy arrives on his doorstep with a suitcase . . .

E-Book 10/2009
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)
Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,24 € bis 0,45 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Catherine Ryan Hyde

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1409085980
10-stellige ISBN 1409085988
Verlag Transworld
Imprint Transworld Digital
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 06. Oktober 2009
Seitenzahl 512
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ