We See Everything – William Sutcliffe | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

We See Everything

NOMINATED FOR THE CILIP CARNEGIE MEDAL 2019
SHORTLISTED FOR THE RED TENTACLE AT THE KITSCHIES 2017

A gripping and powerfully relevant thriller set in a reimagined London where constant surveillance is the norm, We See Everything simmers with tension and emotion. From internationally bestselling author William Sutcliffe, this is perfect for fans of Patrick Ness and Malorie Blackman.

Lex lives on The Strip - the overcrowded, closed-off, bombed-out shell of London. He's used to the watchful enemy drones that buzz in the air above him.

Alan's talent as a gamer has landed him the job of his dreams. At a military base in a secret location, he is about to start work as a drone pilot.

These two young men will never meet, but their lives are destined to collide. Because Alan has just been assigned a high-profile target. Alan knows him only as #K622. But Lex calls him Dad.

E-Book 09/2017
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,30 € bis 0,55 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

William Sutcliffe is the author of twelve novels, including the international bestseller Are You Experienced? and The Wall, which was shortlisted for the Carnegie Medal. He has written for adults, young adults and children, and has been translated into twenty-eight languages. His 2008 novel Whatever Makes You Happy is now a Netflix Original film starring Patricia Arquette, Felicity Huffman and Angela Bassett. It was released in August 2019 under the title Otherhood.

His latest novel, The Gifted, The Talented and Me, was described by The Times as 'dangerously funny' and by the Guardian as 'refreshingly hilarious'.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1408890172
10-stellige ISBN 1408890178
Verlag Bloomsbury UK
Imprint Bloomsbury Children's Books
Sprache Englisch
Auflage 1. Auflage im Jahr 2017
Anmerkungen zur Auflage 1. Auflage
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 21. September 2017
Seitenzahl 272
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Mehrwertsteuer 19% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ