Violet and the Pearl of the Orient – Harriet Whitehorn, Becka Moor | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Harriet Whitehorn
Illustrator: Becka Moor
Autor: Harriet Whitehorn
Illustrator: Becka Moor

Violet and the Pearl of the Orient

Meet Violet Remy-Robinson, an amateur Sherlock Holmes in the making...
When a new family move in next door, Violet is sure there's something strange about them. Then her eccentric, but lovely neighbour, Dee Dee Derota, has a precious jewel stolen. Could the new family be to blame? Violet is on the case to uncover the truth…
With a beautiful hardback package complete with two colour illustrations throughout by emerging talent, Becka Moore, everyone is bound to fall in love with Violet and the colourful characters that make up her world. Perfect for fans of Dixie O'Day, Ottoline, Goth Girl and Darcy Burdock.

Praise for the Violet series:
'Whitehorn's debut is pacey and imaginative and Becka Moor's illustrations a delight. Perfect for readers who liked the Ottoline books by Chris Riddell.' The Times
'Effortlessly gorgeous' Moontrug
'An adventure brimful of charm, told with brio and a good deal of panache…Young readers, particularly fans of Lauren Child, will be very taken with Violet and her world' Books for Keeps
'A great heroine, an intriguing mystery, and brilliant use of language… Hugely recommended' YAyeahyeah
'Sherlock better watch out, 'cos Violet's about!' Wondrous Reads

E-Book 08/2014
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,17 € bis 0,32 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Harriet Whitehorn grew up in London, where she still lives with her husband and three daughters. She has studied at Reading University, the Architectural Association and The Victoria and Albert Museum and has always worked in building conservation. She currently works for English Heritage. Violet and the Pearl of the Orient was her first children's book and the first in a series, followed by Violet and the Hidden Treasure, and Violet and the Smugglers.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1471118968
10-stellige ISBN 1471118967
Verlag Simon + Schuster Inc.
Imprint Simon & Schuster Childrens Books
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 28. August 2014
Seitenzahl 208
Illustrationsbemerkung Two-colour
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung 7 bis 99
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ