These Days of Ours – Juliet Ashton | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

These Days of Ours

*** From the acclaimed author of ebook bestseller The Sunday Lunch Club ***
This is a beautiful novel about what happens when the person you love cannot be yours, perfect for fans of Rowan Coleman, Jane Green and David Nicholls.

Kate and Becca are cousins and best friends. They have grown up together and shared all the most important milestones in their lives: childhood birthday parties, eighteenth birthdays, and now a wedding day as they each marry their childhood sweethearts, Charlie and Julian.

Kate has always loved Charlie - they were meant to be. Then she discovers that life never turns out quite how you expect it to. And love doesn't always follow the journey it should. But best friends are forever, and true love will find a way, won't it…?

Praise for Juliet Ashton

'Gloriously and irresistibly romantic, I devoured These Days of Ours in a single sitting. There's not just one compelling love story here but two; the twenty-year love story of Kate and Charlie, and also the lifelong friendship between Kate and her cousin Becca. It's like One Day with all the additional trials and tribulations of female friendship' HANNAH BECKERMAN

'Juliet Ashton dramatises the landmarks of a young woman's life with an irresistible lightness of touch. Warm, witty and surprising' LOUISE CANDLISH

'A delicious story of love and loss that had me utterly entranced. It made me laugh and it made me weep, but most of all it made me relish the warmth of the human heart' KATE FURNIVALL

'Funny, original and wise' KATIE FFORDE

'Cecelia Ahern fans will love this poignant yet witty romance' SUNDAY MIRROR

'You'll laugh and cry your way through this original and touching love story' CLOSER

*** Pre-order Juliet Ashton's brand new novel, The Fall and Rise of Sadie McQueen, publishing in December 2019, now! ***

E-Book 03/2016
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,11 € bis 0,20 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Juliet Ashton was born in Fulham and still lives in London. She writes under a variety of names, including her real name, Bernadette Strachan, and as Claire Sandy. She is married and has one daughter. Find out more at www.berniestrachan.com

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1471155062
10-stellige ISBN 1471155064
Verlag Simon + Schuster Inc.
Imprint Simon & Schuster UK
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 1. März 2016
Seitenzahl 416
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ