There's a Dragon in my Toilet! – Tom Nicoll, Sarah Horne | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Tom Nicoll
Illustrator: Sarah Horne
Autor: Tom Nicoll
Illustrator: Sarah Horne

There's a Dragon in my Toilet!

Book two in a hilarious new series featuring one boy and a little dragon with an oversized appetite for adventure. Eric finally succumbs to Pan's demands and agrees to take the Mini-Dragon to school with him. But Eric gets more trouble than he bargained for when nightmare neighbour Toby switches his backpack with Eric's and dragon-naps Pan! Now Eric must dash across town to Toby's posh school and swap them back before his snappy secret is out! Perfect for fans of Jeremy Strong and Compton Valance.

E-Book 08/2016
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,28 € bis 0,52 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Tom Nicoll has been writing since he was at school, where he enjoyed trying to fit in as much silliness into his essays as he could possibly get away with. He is also a big comedy, TV and movie nerd. Tom lives just outside Edinburgh with his wife, daughter and a cat that thinks it's a dog. THERE'S A DRAGON IN MY DINNER is his first book for children.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1847157461
10-stellige ISBN 1847157467
Verlag Stripes Publishing
Imprint Stripes Publishing
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 11. August 2016
Seitenzahl 300
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges
Altersempfehlung 7 bis 9
Mehrwertsteuer 5% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ