The Universe Versus Alex Woods – Gavin Extence | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

The Universe Versus Alex Woods

Paperback edition of the novel of unexpected friendship, an unlikely hero and an improbable journey. Warm, charming and emotional, it's written in a literary but accessible style, and will appeal to fans of "When God Was A Rabbit" and "The Unlikely Pilgrimage Of Harold Fry".

Taschenbuch 05/2013
kostenloser Standardversand in DE 5 Stück auf Lager
Lieferung bis Fr, 07.Mai. (ca. ¾), oder Sa , 08.Mai. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 9 Stunden, 50 Minuten mit Paketversand.

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,44 € bis 0,81 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Gavin Extence was born in 1982 and grew up in the interestingly named village of Swineshead, Lincolnshire. From the ages of 5-11, he enjoyed a brief but illustrious career as a chess player, winning numerous national championships and travelling to Moscow and St Petersburg to pit his wits against the finest young minds in Russia. He won only one game.

Gavin is currently working on his second novel. When he is not writing, he enjoys cooking, amateur astronomy and going to Alton Towers.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1444765892
10-stellige ISBN 1444765892
Verlag Hodder And Stoughton Ltd.
Imprint Hodder Paperbacks
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 9. Mai 2013
Seitenzahl 432
Titel der deutschen Ausgabe Das unerhörte Leben des Alex Woods
Format (L×B×H) 19,8cm × 13,0cm × 3,2cm
Gewicht 303g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ