The Tournament at Gorlan (Ranger's Apprentice: The Early Years Book 1) – John Flanagan | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: John Flanagan
Autor/in: John Flanagan

The Tournament at Gorlan (Ranger's Apprentice: The Early Years Book 1)

When Halt and Crowley discover that the ambitious Morgarath has been infiltrating the Rangers in order to corrupt the corps and, ultimately, steal the throne, they seek a royal warrant to stop him before it is too late. Yet when Halt and Crowley arrive in Gorlan, they discover just how close Morgarath's scheme is to taking root.

Prince Duncan has already been taken prisoner and an imposter installed in his place. All the while, Morgarath has been earning trust and admiration from the Council of Barons while he secretly assembles a powerful force of his own. If the young Rangers are to prevent the coup from succeeding, they will need to prove their mettle in battles the like of which neither has ever faced . . .

This origin story brings readers to a time before Will was a Ranger's apprentice, and lays the groundwork for the epic battles that have already captivated fans of the Ranger's Apprentice series around the world.

Perfect for fans of J.R.R. Tolkien's Lord of the Rings, T.H. White's The Sword in the Stone, Christopher Paolini's Eragon series and Rick Riordan's Percy Jackson series.

E-Book 10/2015
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,24 € bis 0,45 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

John Flanagan

Inhaltsverzeichnis

    Produktdetails

    EAN / 13-stellige ISBN 978-1448195688
    10-stellige ISBN 1448195683
    Verlag Penguin Random House Children's UK
    Imprint RHCP Digital
    Sprache Englisch
    Editionsform Non Books / PBS
    Einbandart E-Book
    Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
    Copyright Digital Rights Management Adobe
    Erscheinungsdatum 8. Oktober 2015
    Seitenzahl 400
    Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges
    Altersempfehlung 9 bis 11
    Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
    Bestseller aus dieser Kategorie

    Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges

    Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

    Noch nicht das passende gefunden?
    Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

    Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

    Gutschein kaufen

    Was unsere Kund/innen sagen:

    Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ