The Thousandth Floor 3. The Towering Sky – Katharine McGee | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Katharine McGee
Autor/in: Katharine McGee

The Thousandth Floor 3. The Towering Sky

The final book in Katharine McGee's epic New York Times bestselling Thousandth Floor series, now in paperback!

When you have everything, you have everything to lose.

Welcome back to New York, 2119. A skyscraper city, fueled by impossible dreams.

LEDA just wants to move on from what happened in Dubai. Until a new investigation forces her to seek help—from the person she's spent all year trying to forget.

RYLIN is back in her old life, reunited with an old flame. But when she starts seeing Cord again, she finds herself torn: between two worlds, and two very different boys.

CALLIOPE feels trapped, playing a long con that costs more than she bargained for. What happens when all her lies catch up with her?

WATT is still desperately in love with Leda. He'll do anything to win her back—even dig up secrets that are better left buried.

And now that AVERY is home from England—with a new boyfriend, Max—her life seems more picture-perfect than ever. So why does she feel like she would rather be anything but perfect?

Perfect for fans of Kiera Cass and Anna Godbersen, and with all the drama, romance, and hidden secrets from The Thousandth Floor and The Dazzling Heights, this explosive finale will not disappoint.

"We couldn't put this one down.” —The Skimm

"The luxe lives of Manhattan's elite are even more extraordinary in Katharine McGee's futuristic, highly addictive page-turner. The irresistible cast of characters lures you into the elevator for an unexpected ride, packed with wittily prescient high-tech details and good old-fashioned romance and drama. The Thousandth Floor will give you vertigo and leave you eager for more.” —Cecily von Ziegesar, #1 New York Times bestselling author of Gossip Girl

Taschenbuch 06/2019
kostenloser Standardversand in DE auf Lager

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Lieferung bis Sa, 04.Dez. (ca. ¾), oder Mo, 06.Dez. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 6 Stunden, 37 Minuten mit Paketversand.

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,37 € bis 0,68 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Katharine McGee is from Houston, Texas. She studied English and French literature at Princeton and has an MBA from Stanford. It was during her years living in a second-floor apartment in New York City that she kept daydreaming about skyscrapers . . . and then she started writing. She now lives in Philadelphia. The Thousandth Floor is her first novel and The Dazzling Heights her second.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0062418661
10-stellige ISBN 0062418661
Verlag Harper Collins Publ. USA
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 4. Juni 2019
Seitenzahl 464
Beilage Paperback
Format (L×B×H) 20,3cm × 13,1cm × 3,2cm
Gewicht 353g
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung ab 13
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ