The Reunion – Guillaume Musso | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

The Reunion

There are more than just secrets buried in this school's past...

***A MAIL ON SUNDAY '100 HOTTEST BOOKS OF SUMMER 2019'***
'Had me turning the pages well into the night' Harlan Coben
'Extraordinary' Sunday Times
'Breathtakingly good' Daily Mail
'Stylish... More please!' The Times


WELCOME TO A SCHOOL REUNION YOU WON'T FORGET

FRENCH RIVIERA, WINTER 1992
On a freezing night, as her high school campus is engulfed by a snowstorm, 19-year-old Vinca Rockwell runs away with Alexis, her philosophy teacher.

No one will ever see them again.

FRENCH RIVIERA, SPRING 2017
Formerly inseparable, Thomas, Maxime and Fanny - Vinca's best friends - have not spoken in twenty-five years. But when they receive an invitation to their school reunion, they know they must go back one final time.

Because there is a body buried in that school...

...and they're the ones who put it there.

THE BIGGEST #1, MEGA-BESTSELLING AUTHOR YOU'VE NEVER READ... UNTIL NOW

* THE #1 AUTHOR IN FRANCE
* A TOP 10 HIT AROUND THE WORLD
* OVER 33 MILLION COPIES OF GUILLAUME MUSSO'S NOVELS SOLD WORLDWIDE
* THE UNPUTDOWNABLE THRILLER OF SUMMER 2019

***********************************************

For fans of Joel Dicker's THE TRUTH ABOUT THE HARRY QUEBERT AFFAIR, Harlan Coben's TELL NO ONE and Gillian Flynn's GONE GIRL. With the atmosphere of Donna Tartt's THE SECRET HISTORY and David Lynch's TWIN PEAKS

E-Book 07/2019
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,10 € bis 0,19 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Guillaume Musso

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1474611237
10-stellige ISBN 1474611230
Verlag Orion
Imprint Weidenfeld and Nicholson
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 11. Juli 2019
Seitenzahl 320
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 5% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ