The Paris Secret – Karen Swan | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Karen Swan
Autor: Karen Swan

The Paris Secret

Not every door should be opened . . .

With stunning locations and page-turning tension, The Paris Secret is an intense and gripping tale from bestselling author Karen Swan, perfect for fans of Santa Montefiore.

Somewhere along the cobbled streets of Paris, an apartment lies thick with dust and secrets: full of priceless artworks hidden away for decades.

High-flying fine art agent Flora from London, more comfortable with the tension of a million-pound auction than a cosy candlelit dinner for two, is called in to assess these suddenly discovered treasures. As an expert in her field, she must trace the history of each painting and discover who has concealed them for so long.

Thrown in amongst the glamorous Vermeil family as they move between Paris and Antibes, Flora begins to discover that things aren't all that they seem, while back at home her own family is recoiling from a seismic shock. The terse and brooding Xavier Vermeil seems intent on forcing Flora out of his family's affairs - but just what is he hiding?

Taschenbuch 07/2016
kostenloser Standardversand in DE auf Lager

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Lieferung bis Mo, 19.Apr. (ca. ¾), oder Di , 20.Apr. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 15 Stunden, 23 Minuten mit Paketversand.

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,40 € bis 0,75 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Karen Swan began her career in fashion journalism before giving it all up to raise her three children and a puppy, and to pursue her ambition of becoming a writer. She lives in the forest in Sussex, writing her books in a treehouse overlooking the Downs. Her books include Christmas at Tiffany's, Summer at Tiffany's, The Perfect Present, Christmas in the Snow and Christmas on Primrose Hill.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1447280699
10-stellige ISBN 1447280695
Verlag Pan Macmillan
Imprint Pan Books
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 14. Juli 2016
Seitenzahl 416
Beilage B-format paperback
Format (L×B×H) 19,5cm × 13,0cm × 3,2cm
Gewicht 300g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Altersempfehlung ab 18
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ