The Lost Girl – Carol Drinkwater | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Carol Drinkwater
Autor/in: Carol Drinkwater

The Lost Girl

A captivating tale of mystery and intrigue. Perfect for fans of Dinah Jefferies

Carol Drinkwater is a multi-award-winning actress who is best known for her portrayal of Helen Herriot in the BBC television series All Creatures Great and Small. Her quartet of memoirs set on her olive farm in the south of France have sold over a million copies worldwide and her solo journey round the Mediterranean in search of the olive tree's mythical secrets inspired a five-part documentary film series, The Olive Route. She is also the author of novels The Forgotten Summer, The Lost Girl and The House on the Edge of the Cliff. She lives in the south of France where she is writing her next novel.

Taschenbuch 03/2018
kostenloser Standardversand in DE gewöhnlich ca. 2-3 Wochen

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,33 € bis 0,62 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Carol Drinkwater is a multi-award-winning actress who is best known for her portrayal of Helen Herriot in the BBC television series All Creatures Great and Small. Her quartet of memoirs set on her olive farm in the south of France have sold over a million copies worldwide and her solo journey round the Mediterranean in search of the olive tree's mythical secrets inspired a five-part documentary film series, The Olive Route. She is also the author of novels The Forgotten Summer, The Lost Girl and The House on the Edge of the Cliff. She lives in the south of France.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0718183110
10-stellige ISBN 0718183118
Verlag Penguin Books Ltd
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 8. März 2018
Seitenzahl 432
Format (L×B×H) 19,8cm × 12,8cm × 3,0cm
Gewicht 299g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ