The Ice Beneath Her – Camilla Grebe | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Camilla Grebe
Autor/in: Camilla Grebe

The Ice Beneath Her

The gripping psychological thriller for fans of I LET YOU GO

1x

NO ORDINARY PSYCHOLOGICAL THRILLER - THIS WILL KEEP YOU UP ALL NIGHT

'Cross-cutting between characters at an ever-increasing pace, this is Scandi-noir at its powerful bleakest.'Daily Mail

For fans of Jo Nesbo and The Bridge, The Ice Beneath Her is a gripping and deeply disturbing story about love, betrayal and obsession that is impossible to put down. Fast-paced and peopled with compelling characters, it surprises at every turn as it hurtles towards an unforgettable ending with a twist you really won't see coming . . .

A young woman is found beheaded in an infamous business tycoon's marble-lined hallway.

The businessman, scandal-ridden CEO of the retail chain Clothes & More, is missing without a trace.

But who is the dead woman? And who is the brutal killer who wielded the machete?

Rewind two months earlier to meet Emma Bohman, a sales assistant for Clothes & More, whose life is turned upside down by a chance encounter with Jesper Orre. Insisting that their love affair is kept secret, he shakes Emma's world a second time when he suddenly leaves her with no explanation.

As frightening things begin to happen to Emma, she suspects Jesper is responsible. But why does he want to hurt her? And how far would he go to silence his secret lover?

E-Book 09/2016
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)
Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,30 € bis 0,55 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

1x

Autoreninformationen

Camilla Grebe

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1785761966
10-stellige ISBN 178576196X
Verlag Allison & Busby
Imprint Zaffre
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 08. September 2016
Seitenzahl 400
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ