The Darkest Magic – Morgan Rhodes | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

The Darkest Magic

In the second installment of New York Times bestselling author Morgan Rhodes's highly acclaimed Falling Kingdoms spin-off series, danger looms and the mystery deepens as two warring evils vie for possession of one elusive, powerful book.

Modern-day Toronto: Sisters Crystal and Becca Hatcher are reunited after reclaiming the Bronze Codex and narrowly escaping death. They have no one to trust but each other, and the only thing keeping them safe is the book that sent Becca's spirit to Ancient Mytica--the same book that their enemies would kill them for.

Ancient Mytica: Maddox grapples to keep his newly discovered powers under control, while the ruthless goddess Valoria hunts him down.

Modern-day Toronto: Farrell embraces his dark side as he unwittingly falls further under the spell of Markus, the mastermind leader of the nefarious Hawkspear Society, who will stop at nothing to find Crys and Becca--and the remarkable book in their possession.

New York Times bestselling author Morgan Rhodes takes readers into exhilarating new high-fantasy territory with book two of the Spirits and Thieves series, an epic contemporary saga perfect for fans of Sarah J. Maas and Diana Gabaldon's Outlander.

E-Book 06/2016
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,35 € bis 0,65 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Morgan Rhodes is the New York Times bestselling author of A Book of Spirits and Thieves and the Falling Kingdoms series. Under another penname, she's an award-winning author of more than two dozen novels. Morgan lives in Southern Ontario. Follow her on Twitter @MorganRhodesYA.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0698148154
10-stellige ISBN 0698148150
Verlag Penguin Young Readers Group
Imprint Razorbill
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 28. Juni 2016
Seitenzahl 448
Warengruppe des Lieferanten Sonstiges
Altersempfehlung ab 12
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Sonstiges

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ