Super Cats v Maximus Fang – Gwyneth Rees, Becka Moor | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Gwyneth Rees
Illustrator: Becka Moor
Autor: Gwyneth Rees
Illustrator: Becka Moor

Super Cats v Maximus Fang

Cats with superpowers! This brand-new series from bestselling author Gwyneth Rees is every young animal lover's dream come true. Perfect for fans of Holly Webb, Alex T. Smith, and those who want their animal stories with a bit more action!

Now that Tagg and Sugarfoot have developed their superpowers, they are recruited for a special mission by Topaz Top Cat.

They've just heard that an evil supervillain is back in town and that can only mean one thing - he is going to break his partner in crime out of prison and finish one last devious job. The super cats have to stop them!

In order to get more information, Tagg and Sugarfoot will need to infiltrate Hamish's infamous band of Hit Cats. They are going to need all their wits - and superpowers - about them this time!

E-Book 01/2020
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,19 € bis 0,36 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Gwyneth Rees is half Welsh and half English and grew up in Scotland. She studied medicine and qualified as a doctor, working as a child and adolescent psychiatrist before she became a full-time writer. Her bestselling books include the Fairy Dust series, Cosmo and the Magic Sneeze and The Mum Hunt, winner of the Red House Award. She lives near London with her husband, two young daughters and one noisy cat.

Becka Moor is a children's book illustrator and storyteller living in Manchester. She studied illustration for children's publishing at Glyndwr University, graduating in 2012. Since then she has worked on a variety of fiction books and series as well as picture books. She rents desk space in a stunning Grade II listed building with other creative folk, has an obsession with cats and loves anything a bit on the quirky side.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1408894231
10-stellige ISBN 1408894238
Verlag Bloomsbury UK
Imprint Bloomsbury Children's Books
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 9. Januar 2020
Seitenzahl 160
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ