Snow Blind – P. J. Tracy | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: P. J. Tracy
Autor: P. J. Tracy

Snow Blind

Twin Cities Book 4

Snow Blind is yet another top ten bestseller from the chilling PJ Tracy.

The Dead of Winter...

Minneapolis, winter's first white flakes; a park full of snowmen. But the layers of packed snow hide a goulish surprise ...

First, the bodies of two cops are found inside the snowmen and then a day later, in the countryside to the north, Sheriff Iris Rikker makes a similarly shocking discovery. Soon Detectives Gino and Magozzi are sent north through the worst blizzard Minnesota's seen for years to find what else links the investigations.

But some secrets you don't want to uncover. And as the cases unravel, it seems snowmen aren't the only ones with something to hide ...

From the author of Live Bait and Dead Run comes PJ Tracy's Snow Blind. Grace MacBride and Detectives Gino and Magozzi are back for more. Fans of Lisa Gardiner and Karen Rose will love this.

Praise for PJ Tracy:


'A fast-paced, gripping read with thrills and devilish twists' Guardian


'Outrageously suspenseful' Harlan Coben

"PJ Tracy is about to become a household name" Daily Mirror

P.J. Tracy is the pseudonynm for the mother-and-daughter writing team of P.J. and Traci Lambrecht.  They are the authors of the  award-winning and bestselling thrillers Live Bait, Dead Run, Snow Blind, Play to Kill and the Richard and Judy Book Club  pick Want to Play?  All five books feature detectives Gino and Magozzi and maverick computer hacker Grace McBride. P.J. and Traci both live near Minneapolis,  Minnesota.

www.pjtracy.net

E-Book 09/2007
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,30 € bis 0,55 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

P. J. Tracy

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0141902340
10-stellige ISBN 0141902345
Verlag Penguin Books Ltd
Imprint Twin Cities Thriller
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 27. September 2007
Seitenzahl 400
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 5% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ