Shiver – Allie Reynolds | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Allie Reynolds
Autor/in: Allie Reynolds

Shiver

a gripping locked room mystery with a killer twist

1x

They were all there. So which one of them did it?

'A knife-sharp locked room mystery' HARRIET TYCE
'An exciting, twisty page-turner that will keep you guessing all the way to the end' C.L. TAYLOR
'A white-knuckle-ride through a dangerous world full of deadly ambition' ERIN KELLY
'A truly gripping chiller of a thriller. Sensational ' PETER JAMES

It's that time of year when the glacier gives up bodies. But there's one in particular someone is looking out for. When five friends meet for a reunion in an isolated mountain lodge, things turn deadly. Who is guilty and who is innocent? Fans of Lucy Foley and Lisa Jewell will be gripped by spectacular debut novel Shiver.

When Milla is invited to a reunion in the French Alps resort that saw the peak of her snowboarding career, she drops everything to go. While she would rather forget the events of that winter, the invitation comes from Curtis, the one person she can't seem to let go.

The five friends haven't seen each other for ten years, since the disappearance of the beautiful and enigmatic Saskia. But when an icebreaker game turns menacing, they realise they don't know who has really gathered them there and how far they will go to find the truth.

In a deserted lodge high up a mountain, the secrets of the past are about to come to light.

Readers love Shiver:

'I felt the fear, isolation, silence and sense of dread... as if I was there'
'An exciting, gripping page-turner'
'Absolutely fabulous, could not put it down'
'Best whodunnit I've read in a long time'
'It's hugely exciting and a real page-turner'
'Wow! What a book! A deliciously dark, chilling, tense and twisty tour-de-force'
'A brilliant debut with a fabulous group of characters'
'A fantastic read and I loved every chapter'
'I can't wait for you to read the must-read thriller of the year'
'An addictive, suspenseful page-turner. It was fantastic!'
'Quite simply I loved this book'

E-Book 01/2021
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)
Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,16 € bis 0,29 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

1x

Autoreninformation

Allie Reynolds

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1472270238
10-stellige ISBN 1472270231
Verlag Headline
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 21. Januar 2021
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Noch nicht das Passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ