Only Human – Sylvain Neuvel | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

Only Human

Themis Files Book 3

The gripping final instalment in the Sleeping Giants trilogy - perfect for fans of Ready, Player One, The Martian and Transformers.
________

We always thought the biggest threat to humanity would come from the outside.

We were wrong . . .

Ten years ago, alien robots descended to Earth killing one hundred million people. And when they retreated, they took brilliant scientist Dr Rose Franklin and her team with them.

Now, after nearly ten years on another world, Rose and the Earth Defence Corps manage to escape - only to find that a devastating new war has begun. This time, between humans.

As the human race looks set to destroy itself, Rose and her comrades must find a way to unite Earth.

The stakes couldn't be higher, as the aliens intend to finish the annihilation they started . . .

Praise for the Sleeping Giants trilogy:

'This year's The Martian. So good and so eerie' Buzzfeed

'Pure, unadulterated literary escapism. In a word: unputdownable' Kirkus Reviews

'A sheer blast from start to finish' Blake Crouch, author of the Wayward Pines series

'Reminiscent of The Martian and World War Z' Pierce Brown, author of the Red Rising series

An action-packed tale with apocalyptic stakes' Publishers Weekly

E-Book 05/2018
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,30 € bis 0,55 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Sylvain Neuvel

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1405935715
10-stellige ISBN 1405935715
Verlag Penguin Books Ltd
Imprint Themis Files
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 1. Mai 2018
Seitenzahl 352
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Science Fiction, Fantasy
Mehrwertsteuer 5% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Science Fiction, Fantasy

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ