Libby in the Middle – Gwyneth Rees | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Gwyneth Rees
Autor: Gwyneth Rees

Libby in the Middle

Libby and her big sister Bella used to be close, but lately it's felt like Bella is a closed book: she's sarcastic and mean and obsessed with her boyfriend. Then there's six-year-old Grace, the baby of the family. Whenever Mum and Dad aren't at work, it's all about Grace. So where does Libby fit in?

Things change suddenly when the girls move to the tiny village where their dad grew up - as their bossy Aunt Thecla has offered to pay for them to go to a posh new school. Libby doesn't mind, but Bella can't bear to leave her boyfriend behind.

Soon there are secrets everywhere ...

Perfect for readers of Cathy Cassidy, Jacqueline Wilson and Judy Blume, Libby in the Middle is a story about family, friendship and discovering where you fit into the world.

E-Book 08/2017
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,23 € bis 0,42 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Gwyneth Rees is half Welsh and half English and grew up in Scotland. She studied medicine and qualified as a doctor, working as a child and adolescent psychiatrist before she became a full-time writer. Her bestselling books include the Fairy Dust series, Cosmo and the Magic Sneeze and The Mum Hunt, winner of the Red House Award. She lives near London with her husband, two young daughters and one noisy cat.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1408852781
10-stellige ISBN 1408852780
Verlag Bloomsbury UK
Imprint Bloomsbury Children's Books
Sprache Englisch
Auflage 1. Auflage im Jahr 2017
Anmerkungen zur Auflage 1. Auflage
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 24. August 2017
Seitenzahl 272
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges
Altersempfehlung ab 9
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ