Ghosts – César Aira, Chris Andrews | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: César Aira
Übersetzung: Chris Andrews
Autor/in: César Aira
Übersetzung: Chris Andrews

Ghosts

1x

Ghosts is a remarkable short novel by cult Argentinean author Cesar Aira.

"On a building site of a new, luxury apartment building, visitors looked up at the strange, irregular form of the water tank that crowned the edifice, and the big parabolic dish that would supply television images to all the floors. On the edge of the dish, a sharp metallic edge on which no bird would have dared to perch, three completely naked men were sitting, with their faces turend up to the midday sun; no one saw them, of course."

Ghosts
revolves around an immigrant worker's family squatting on the haunted construction site on a luxury condominium building. All the workmen and their wives and children see the ghosts, who literally hang around the place, but one teenage girl becomes the most curious. Her questions about the ghosts get so intense that her mother -- in a chilling split-second -- realizes her daughter's life hangs in the balance.

Praise for Cesar Aira:

'Once you've started reading Aira, you don't want to stop' Roberto Bolaño

'Aira is firmly in the tradition of Jorge Luis Borges and W. G. Sebald' Los Angeles Times

Cesar Aira was born in Coronel Pringles, Argentina, in 1949, and has lived in Buenos Aires since 1967. One of the most prolific writers in Argentina, Aira has published more than seventy books.

E-Book 08/2013
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)
Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,31 € bis 0,58 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

1x

Autoreninformationen

Cesar Aira

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0241965917
10-stellige ISBN 0241965918
Verlag Penguin Books Ltd
Imprint Penguin
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 01. August 2013
Seitenzahl 144
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Noch nicht das Passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ