Get A Life, Chloe Brown – Talia Hibbert | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Talia Hibbert
Autor/in: Talia Hibbert

Get A Life, Chloe Brown

the perfect fun and feel good romance

'I loved every page' Helen Hoang, USA Today bestselling author of The Kiss Quotient

'Smart, funny, and sexy' Meg Cabot, author of No Judgments and the Princess Diaries series

Talia Hibbert delivers a witty, hilarious romantic comedy about a woman who's tired of being 'boring' and recruits her mysterious, sexy
neighbour to help her get a life - perfect for fans of Sally Thorne, Jasmine Guillory and Helen Hoang!

Chloe Brown is a chronically ill computer geek with a goal, a plan and a list. After almost - but not quite - dying, she's come up with a list of directives to help her 'Get a Life':

- Enjoy a drunken night out
- Ride a motorbike
- Go camping
- Have meaningless but thoroughly enjoyable sex
- Travel the world with nothing but hand luggage
- And . . . do something bad

But it's not easy being bad, even when you've written out step-by-step guidelines. What Chloe needs is a teacher, and she knows just the man for the job: Redford 'Red' Morgan.

With tattoos and a motorbike, Red is the perfect helper in her mission to rebel, but as they spend more time together, Chloe realises there's much more to him than his tough exterior implies. Soon she's left wanting more from him than she ever expected . . . maybe there's more to life than her list ever imagined?

***

Praise for Get A Life, Chloe Brown:

'Funny, sexy and intensely romantic' Lucy Parker, author of The Austen Playbook

'Clever, sweet, sexy and brilliant' Carrie Ann Ryan, New York Times bestselling author

'So so so so good' Andie J. Christopher, USA Today bestselling author of Not the Girl You Marry

'A pure exuberant delight. I loved this book' KJ Charles, author of Proper English

'[An] awesome book, so full of heart and warmth and feels!' Charlotte Stein, author of Never Sweeter

'Hilarious, heartfelt and hot' Kirkus Reviews (starred review)

'If you liked Jasmine Guillroy's The Proposal, you'll love Talia Hibbert's Get A Life, Chloe Brown' Marie Claire

E-Book 11/2019
Ebook-epubePub mit Adobe DRM Ebook-drmKopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-accountAdobe Account notwendig | Ebook-funktion-acsmACSM-Datei bei Download | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,07 € bis 0,13 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Talia Hibbert

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0349425207
10-stellige ISBN 0349425205
Verlag Little, Brown Book Group
Imprint Piatkus Books
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 5. November 2019
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Kund/innen, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ