Fizzlebert Stump and the Girl Who Lifted Quite Heavy Things – A. F. Harrold, Sarah Horne | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: A. F. Harrold
Illustrator: Sarah Horne
Autor: A. F. Harrold
Illustrator: Sarah Horne

Fizzlebert Stump and the Girl Who Lifted Quite Heavy Things

It's the great Circus of Circuses competition, and Fizzlebert Stump has no act. He's no longer the Boy Who Puts His Head In The Lion's Mouth (the lion retired) and putting his head in a crocodile's mouth instead didn't work out for some reason. Can Fizz find a new act in time? Can the Bearded Boy find his long-lost parents? And can their new friend Alice, professional flower-arranger and secret Strongwoman, find her rightful place in the circus?

A story of circus rivalry, learning who you really are, and the problem of oddly-shaped vegetables. Brilliantly bonkers and perfect for fans of Mr Gum and Lemony Snicket.

E-Book 05/2015
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,19 € bis 0,36 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

A.F. Harrold is an English poet (1975 - present). He writes and performs   for adults and children, in cabaret and in schools, in bars and in   basements, in fields and indoors.  He was Glastonbury Festival Website's Poet-In-Residence in 2008, and Poet-In-Residence at Cheltenham Literature Festival in 2010. He won the Cheltenham All Stars Slam Championship in 2007 and has had his work on BBC Radio 4, Radio 3 and BBC7. He is active in schools work, running workshops and slams and doing performances at ungodly hours of the morning, and has published several collections of poetry.     He is the owner of many books, a   handful of hats, a few good ideas and one beard.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1408853320
10-stellige ISBN 1408853329
Verlag Bloomsbury UK
Imprint Bloomsbury Children's Books
Sprache Englisch
Auflage 1. Auflage im Jahr 2015
Anmerkungen zur Auflage 1. Auflage
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 7. Mai 2015
Seitenzahl 224
Illustrationsbemerkung 25 mono
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges
Mehrwertsteuer 5% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ