Fireraiser (Oslo Crime Files 3) – Torkil Damhaug, Robert Ferguson | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Torkil Damhaug
Übersetzung: Robert Ferguson
Autor: Torkil Damhaug
Übersetzung: Robert Ferguson

Fireraiser (Oslo Crime Files 3)

A Norwegian crime thriller with a gripping psychological edge

The third psychological mystery in the Oslo Crime Files, a tense and dark quartet of thrillers for fans of Camilla Lackberg and Jo Nesbo.

A man obsessed with the cleansing power of fire is destroying everything that reminds him of his youth. He calls himself the Fire Man.

That same Easter, a teenager is threatened by his girlfriend's tradition-bound family. Karsten's attempts to protect himself put him and his sister Synne at even greater risk. Then he disappears all together.

Eight years later, Synne is determined to find out what happened that night. But her investigation will ignite smouldering and dangerous memories.

And the Fire Man is still there, waiting, and watching her search for the truth at every step...

Praise for international bestseller Torkil Damhaug:

'Delivered with maximum psychological intensity' Barry Forshaw, Independent

'Nothing is as it seems in this sleek and cunning thriller' Evening Standard

E-Book 12/2015
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,07 € bis 0,13 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Torkil Damhaug

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1472206862
10-stellige ISBN 147220686X
Verlag Headline
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 3. Dezember 2015
Seitenzahl 352
Illustrationsbemerkung None
Beilage EPUB
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Kriminalromane
Mehrwertsteuer 19% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Kriminalromane

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ