Entangled Life – Merlin Sheldrake | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Merlin Sheldrake
Autor/in: Merlin Sheldrake

Entangled Life

The smash-hit Sunday Times bestseller that will transform your understanding of our planet and life itself.

1x

The smash-hit Sunday Times and #1 Amazon Charts bestseller that will transform your understanding of our planet and life itself.

'Dazzling, vibrant, vision-changing' Robert Macfarlane

Winner of the Royal Society Science Book Prize 2021

Winner of the Wainwright Prize for Conservation Writing 2021


The more we learn about fungi, the less makes sense without them. They can change our minds, heal our bodies and even help us avoid environmental disaster; they are metabolic masters, earth-makers and key players in most of nature's processes. In Entangled Life, Merlin Sheldrake takes us on a mind-altering journey into their spectacular world, and reveals how these extraordinary organisms transform our understanding of our planet and life itself.

'Gorgeous!' Margaret Atwood (on Twitter)

'Reads like an adventure story... Wondrous' Sunday Times

'Urgent, astounding and necessary' Helen Macdonald


Perfect for fans of David Attenborough's The Green Planet and The Hidden Life of Trees by Peter Wohlleben


* A Sunday Times, Daily Telegraph, New Statesman, The Times, Evening Standard, Mail on Sunday, BBC Science Focus, TLS and Time Book of the Year *

E-Book 09/2020
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)
Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,33 € bis 0,62 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

1x

Autoreninformationen

Merlin Sheldrake

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1473554689
10-stellige ISBN 1473554683
Verlag Random House
Imprint Vintage Digital
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 03. September 2020
Seitenzahl 368
Warengruppe des Lieferanten Sonstiges
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Sonstiges

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ