Ein Herz und ein Pony – Jackie Merchant, Catrin Frischer | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Jackie Merchant
Übersetzung: Catrin Frischer
Autor/in: Jackie Merchant
Übersetzung: Catrin Frischer

Ein Herz und ein Pony

In der Liebe zum Pony liegt die Rettung

Eigentlich wollte Emmie nie wieder reiten, nachdem ihr Vater sie ohne ihr Wissen in einen Dopingskandal verwickelt hat. Doch als ihre Mutter aus Versehen das abgemagerte Pony ersteigert, kann Emmie nicht anders: Sie will die Stute retten. Auf irgendeine unerklärliche Weise fühlt sie sich ihr verbunden und für sie verantwortlich. Aber um einen Pferdeflüsterer zu engagieren, braucht Emmie die Zustimmung beider Eltern und muss wieder mit ihrem Vater sprechen. Können Emmie und ihr Pony sich vielleicht gegenseitig retten?

Wunderschöner Roman für Pferdemädchen

Über Familie, Gemeinschaft und das größte Glück auf Erden

Für Fans von Gina Mayer und Sarah Lark!

E-Book 08/2021
Ebook-epubePub Ebook-openkein Kopierschutz
  • Ebook-funktion-ereadereReader
  • Ebook-funktion-kindlekindle
  • Ebook-funktion-computerComputer
  • Ebook-funktion-smartphoneSmartphone

Ebook-funktion-keinaccountkein Adobe Account notwendig | Ebook-funktion-schriftSchriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Sie erhalten nach dem Kauf das Buch als ePub, die Sie in jedem E-Book-Reader bzw. in jeder Reader-Software (z.B. dem kostenlosen Calibre) anzeigen können. Bei ePubs kann die Schriftart und Anzeige z.B. an Ihren Reader angepasst werden. Wir empfehlen dieses Format, da es ohne DRM (digitales Rechte-Management) auskommt.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,31 € bis 0,58 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Jackie Merchant arbeitet als Grafikerin, als Art Direktorin und hat auch schon Werbetexte entwickelt. Sie lebt auf einer kleinen Farm in der Nähe eines breiten Flusses in Tasmanien, Australien. Dort kümmert sie sich mit ihrem Partner um drei Pferde, um Kelpies und um ihren Rauhaardackel. Ein Herz und ein Pony ist ihr erster in Deutschland veröffentlichter Roman.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-3505144363
10-stellige ISBN 3505144363
Verlag Schneiderbuch
Sprache Deutsch
Auflage 1. Auflage im Jahr 2021
Anmerkungen zur Auflage 1. Auflage
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub
Copyright ePub Watermark
Erscheinungsdatum 24. August 2021
Seitenzahl 240
Originaltitel The Pony Question
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung ab 10
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ