Eating My Feelings – Mark Rosenberg | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

Eating My Feelings

Tales of Overeating, Underperforming, and Coping with My Crazy Family

New from the author of Blackouts and Breakdowns--and in the tradition of Josh Kilmer-Purcell and Chelsea Handler--a collection of funny essays skewering the author's struggles with weight and body image, both as a kid in the 1980s and as a gay man in the 2000s.

Mark Rosenberg has had more ups and downs with his weight than Oprah--but unlike Oprah, no one gives a sh*t. Coming of age very outrageously as an overweight, soon-to-be gay kid, he learns to relate to others by way of his beloved Melrose Place and Clueless--which serves him well when exiled to fat camp and  faced with an opportunity to bribe an adulterous counselor or poison his stepmother by birthday cake--and thinks nothing of dressing as Homey the Clown (in blackface) for Halloween. This sets him up for adulthood in the image-obsessed world of gay men in New York City, where he hires personal trainers he wants to sleep with, applies an X-rated twist to Julie & Julia in an attempt to reach blogger stardom, and has an imaginary relationship with the man on the P90X workout infomercials that becomes a little bit too real. Hilarious, heartwarming (as if), and especially scandalous, Eating My Feelings leaves no stone unturned and no piece of red velvet cake uneaten.

E-Book 08/2013
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,19 € bis 0,36 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

MARK BRENNAN ROSENBERG is the author of Blackouts and Breakdowns and writes the blog The Single Life. He currently resides in New York City and is single--so if you know of anyone, let him know.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0385347815
10-stellige ISBN 0385347812
Verlag Crown
Imprint Crown
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 6. August 2013
Seitenzahl 256
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Humor, Cartoons, Comics
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Humor, Cartoons, Comics

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ