Don't Hate the Player – Alexis Nedd | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Alexis Nedd
Autor/in: Alexis Nedd

Don't Hate the Player

"Refreshingly voice-y, wildly smart, and genuinely hilarious." - Casey McQuiston, New York Times bestselling author of Red, White & Royal Blue

From an exciting new voice comes a funny and heartfelt YA romance set in the world of competitive gaming, perfect for fans of Opposite of Always and Slay.


Emilia Romero is living a double life. By day, she's a field hockey star with a flawless report card. But by night, she's kicking virtual ass as the only female member of a highly competitive eSports team. Emilia has mastered the art of keeping her two worlds thriving, which hinges on them staying completely separate. That's in part to keep her real-life persona, but also for her own safety, since girl gamers are often threatened and harassed.

When a major eSports tournament comes to her city, Emilia is determined to prove herself to her team and the male-dominated gaming community. But her perfectly balanced life is thrown for a loop when a member of a rival team recognizes her . . .

Jake Hooper has had a crush on Emilia since he was ten years old. When his underdog eSports team makes it into the tournament, he's floored to discover she's been leading a double life. The fates bring Jake and Emilia together as they work to keep her secret, even as the pressures of the tournament and their non-gaming world threaten to pull everything apart.

Debut author Alexis Nedd has crafted a YA combo-punch of charming romance and virtual adventure that will win the hearts of gamers and non-gamers alike.

Taschenbuch 10/2022
kostenloser Standardversand in DE gewöhnlich ca. 1-2 Wochen
Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,46 € bis 0,85 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Alexis Nedd

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1547609994
10-stellige ISBN 1547609990
Verlag BLOOMSBURY
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 11. Oktober 2022
Seitenzahl 384
Format (L×B×H) 20,9cm × 14,0cm × 2,9cm
Gewicht 376g
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung 13 bis 17
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das Passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ