Demon in White – Christopher Ruocchio | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

Demon in White

The third novel of the galaxy-spanning Sun Eater series merges the best of space opera and epic fantasy, as Hadrian Marlowe continues down a path that can only end in fire,

Hadrian and his Red Company have been serving the Empire in military engagements against the Cielcin, the vicious alien civilisation bent on humanity's destruction, And they've been successful: a cult-like fervour building around following a particularly impressive victory, but popularity comes as a price: an assassination attempt, triggered by those within the Imperial government who are scared of his rise to prominence,

Now the Empire has turned dangerous, Hadrian and his crew leave to pursue his true interest: a search for a long-rumoured connection between the first Emperor and the Quiet, the ancient, seemingly long-dead race, And he will find the next key to unlocking their secrets in a massive library on a distant world,

The coordinates for their origin planet,

A planet that no longer holds life, but may still contain answers,

'Empire of Silence is epic science fiction at its most genuinely epic, Ruocchio has made something fascinating here, and I can't wait to see what he does next' James S,A, Corey, New York Times-bestselling author of The Expanse novels

'Empire of Silence is a rich tapestry of future history and worldbuilding, a galactic-sized story of a hero, a tyrant, but portrayed as a man' Kevin J, Anderson, New York Times-bestselling author of The Dark Between the Stars

Taschenbuch 04/2021
kostenloser Standardversand in DE 8 Stück auf Lager
Lieferung bis Fr, 18.Jun. (ca. ¾), oder Sa , 19.Jun. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 22 Stunden, 24 Minuten mit Paketversand.

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,49 € bis 0,91 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Christopher Ruocchio is a novelist writing in the tradition of Dune and The Book of the New Sun. He is an editorial assistant working for a US publishing house, and lives in North Carolina, USA.

You can learn more at cruoochio.wordpress.com or by following @CPRuocchio on twitter.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1473218338
10-stellige ISBN 1473218330
Verlag Orion Publishing Group
Imprint Gollancz
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 1. April 2021
Seitenzahl 776
Format (L×B×H) 19,7cm × 13,1cm × 5,5cm
Gewicht 565g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Science Fiction, Fantasy
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Science Fiction, Fantasy

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ