Completely Cassidy - Drama Queen – Tamsyn Murray, Antonia Miller | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Tamsyn Murray
Illustrator: Antonia Miller
Autor: Tamsyn Murray
Illustrator: Antonia Miller

Completely Cassidy - Drama Queen

Completely Cassidy (Book 3)

Cassidy can't wait to enrol at Dance and Drama Academy summer school! She's always dreamed of discovering her hidden talent - could she be a star in the making? But as auditions loom, Cassidy is gripped by stage fright. What if Cassidy's stage debut turns out to be an all-singing, all-dancing disaster?

"For fans of Wimpy Kid, Cathy Cassidy and books of that ilk, this is a story that readers will enjoy very much... a great tale for the pre-teen market." - Newcastle Evening Chronicle

"Tamsyn Murray's Completely Cassidy books are tuned to the defining things about being a pre-teen girl... Cassidy will cringe, and do a bit of growing up too, and each are described with the lightest of touches. Completely Cassidy, totally enjoyable!" - LoveReading4Kids

"With its sprinkling of quirky but recognisable top ten lists, doodles, letters and emails, and lots of laugh-out-loud moments and excruciating escapades, there is plenty here to make Cassidy an irresistible heroine." - Lancashire Evening Post

"Sweet, fun and completely adorable. I can't wait to read more ofthe Completely Cassidy series!" - So Many Books, So Little Time

"Tamsyn Murray writes with flair, imagination and, one would imagine, with a big smile on her face as Cassidy's laughter-filled life spring into glorious action. Perfect reading for any youngster suffering from big-school nerves." - Lancashire Evening Post

"There are rumours of Deputy Heads twerking... fall outs between friends, new sibling arrivals and first crushes - the perfect ingredients for 8+ years readers wanting a witty, fresh and heart-warming story." - Moontrug

"Girls from 9+ will enjoy this and will be looking out for a sequel." - Books for Keeps

E-Book 01/2016
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,14 € bis 0,26 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Tamsyn Murray is the author of the Stunt Bunny series and YA supernatural romance series My So-Called Afterlife. Cassidy Bond is her first series for pre-teens.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1474919180
10-stellige ISBN 1474919189
Verlag Usborne Publishing Ltd
Imprint Completely Cassidy
Sprache Englisch
Auflage 1. Auflage im Jahr 2016
Anmerkungen zur Auflage 1. Auflage
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 1. Januar 2016
Seitenzahl 256
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges
Mehrwertsteuer 5% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Sonstiges

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ