Coming Home for Christmas – Jenny Hale | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor: Jenny Hale
Autor: Jenny Hale

Coming Home for Christmas

A heartwarming feel good Christmas romance

Coming Home for Christmas is a beautifully observed story about the importance of family, the magic of Christmas, and falling in love one snowflake at a time.

Fans of Harriet Evans, Trisha Ashley, Jill Mansell and Carole Matthews - and anyone who loves the sound of carols and the twinkling of lights on the Christmas tree - will adore Jenny Hale's feel-good debut.

Christmas is a time for family... isn't it?

Allie Richfield loves Christmas, so when she lands a job as House Manager for the amazing Ashford Estate-which includes organizing the Marley family festivities-she is in her element. With a budget bigger than her life savings and a team of staff, how hard can it be?

As one-by-one she meets the Marleys, she's about to find out...

Allie's new boss, Robert, might be gorgeous, but he's also colder than the snow outside and refuses to come home for Christmas. Robert's playboy brother, Kip, flirts with her relentlessly; and his sister, Sloane, arrives home with baggage-both the divorce-kind and the Louis Vuitton kind. Their ninety-two year old grandmother, Pippa, spends her day grumbling at them all from her mobility scooter.

With Robert intending to sell Ashford, it's the Marley's last chance to create some happy memories in their family home-and Allie is determined to make it happen... even if it takes a little Christmas magic! With the festive spirit in full swing, she might even discover a little happiness of her own...

E-Book 10/2013
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,14 € bis 0,26 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1909490109
10-stellige ISBN 1909490105
Verlag Bookouture
Imprint Bookouture
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 2. Oktober 2013
Seitenzahl 350
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ