Comfort Me with Apples – Catherynne M. Valente | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

Comfort Me with Apples

Comfort Me With Apples is a terrifying new thriller from bestseller Catherynne M. Valente, for fans of Gone Girl and Spinning Silver

Sophia was made for him. Her perfect husband. She can feel it in her bones. He is perfect. Their home together in Arcadia Gardens is perfect. Everything is perfect.

It's just that he's away so much. So often. He works so hard. She misses him. And he misses her. He says he does, so it must be true. He is the perfect husband and everything is perfect.

But sometimes Sophia wonders about things. Strange things. Dark things. The look on her husband's face when he comes back from a long business trip. The questions he will not answer. The locked basement she is never allowed to enter. And whenever she asks the neighbors, they can't quite meet her gaze....

But everything is perfect. Isn't it?

Gebunden 11/2021
kostenloser Standardversand in DE gewöhnlich ca. 2-4 Wochen

Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,65 € bis 1,20 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Benachrichtigung

Autoreninformationen

Catherynne M. Valente

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1250816214
10-stellige ISBN 1250816211
Verlag TOR BOOKS
Sprache Englisch
Editionsform Hardcover / Softcover / Karten
Einbandart Gebunden
Erscheinungsdatum 9. November 2021
Seitenzahl 112
Format (L×B×H) 20,6cm × 13,3cm × 1,7cm
Gewicht 196g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Science Fiction, Fantasy
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Science Fiction, Fantasy

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ