Cold Storage – David Koepp | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: David Koepp
Autor/in: David Koepp

Cold Storage

"On every level, Cold Storage is pure, unadulterated entertainment." ?Douglas Preston, The New York Times Book Review

For fans of The Martian, Dark Matter, and Before the Fall comes an astonishing debut thriller by the screenwriter of Jurassic Park: a wild and terrifying bioterrorism adventure about three strangers who must work together to contain a highly contagious, deadly organism that could destroy all of humanity.

They thought it was contained. They were wrong.

When Pentagon bioterror operative Roberto Diaz was sent to investigate a suspected biochemical attack, he found something far worse: a highly mutative organism capable of extinction-level destruction. He contained it and buried it in cold storage deep beneath a little-used military repository.

Now, after decades of festering in a forgotten sub-basement, the specimen has found its way out and is on a lethal feeding frenzy. Only Diaz knows how to stop it.

He races across the country to help two unwitting security guards?one an ex-con, the other a single mother. Over one harrowing night, the unlikely trio must figure out how to quarantine this horror again. All they have is luck, fearlessness, and a mordant sense of humor. Will that be enough to save all of humanity?

Taschenbuch 05/2022
kostenloser Standardversand in DE gewöhnlich ca. 2-4 Wochen
Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,67 € bis 1,24 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

David Koepp is a celebrated American screenwriter who's written more than two dozen feature films in a wide variety of genres, including the first two Jurassic Park films, Death Becomes Her, Carlito's Way, The Paper, Mission: Impossible, Spider-Man, Panic Room, War of the Worlds, Angels and Demons, Inferno, and Kimi. Some of the films he's both written and directed are Stir of Echoes, Secret Window, Ghost Town, and Premium Rush, the latter two co-written with John Kamps. Koepp is also the author of the novel Cold Storage.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-0062916440
10-stellige ISBN 0062916440
Verlag ECCO PR
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 17. Mai 2022
Seitenzahl 384
Format (L×B×H) 20,3cm × 13,5cm × 2,8cm
Gewicht 272g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Noch nicht das Passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ