Brood – Jackie Polzin | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Jackie Polzin
Autor/in: Jackie Polzin

Brood

?Completely original, full of surprise, humor, grief, and wisdom.'
Karen Joy Fowler, author of We Are All Completely Beside Ourselves

?Darkly funny and poignant'
Paula Hawkins, author of The Girl on the Train

?[Polzin] writes beautifully about everything'
New York Times

Meet Gloria, Gam Gam, Darkness, Miss Hennepin County, and their unlikely owner. Over the course of a single year, our nameless narrator heroically tries to keep her small brood of four chickens alive despite the seemingly endless challenges that caring for another creature entails. From the freezing nights of a brutal winter to a sweltering summer which brings a surprise tornado, she battles predators, bad luck, and the uncertainty of a future that may not look anything like the one she always imagined.

Brood by Jackie Polzin is a darkly witty, deeply moving and startling original debut novel of motherhood and grief, full of sorrow, joy and unrelenting hope. Perfect for fans of Jenny Offill and Elizabeth Strout.

Taschenbuch 05/2022
kostenloser Standardversand in DE auf Lager
Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Lieferung bis Fr, 07.Okt. (ca. ¾), oder Sa, 08.Okt. (ca. ¼): bestellen Sie in den nächsten 33 Minuten mit Paketversand.
Die angegebenen Lieferzeiten beziehen sich auf den Paketversand und sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Der kostenlose Standardversand (2-5 Werktage) benötigt in der Regel länger als der kostenpflichtige Paketversand (1-2 Werktage). Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice, Zahlung per Vorkasse oder Sendung ins Ausland) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,44 € bis 0,81 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Jackie Polzin lives in St Paul, Minnesota with her husband and children. Brood is her first novel.

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1529055252
10-stellige ISBN 1529055253
Verlag Pan Macmillan
Imprint Picador
Sprache Englisch
Editionsform Taschenbuch
Einbandart Taschenbuch
Erscheinungsdatum 01. Mai 2022
Seitenzahl 222
Format (L×B×H) 19,3cm × 13,1cm × 2,0cm
Gewicht 191g
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Altersempfehlung ab 18
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ