Billy and Me – Giovanna Fletcher | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch

Billy and Me

A gloriously romantic novel about fame, friendship and falling in love, from the bestselling author of Some Kind of Wonderful and I'm A Celebrity 2020 contestant - perfect for fans of Jojo Moyes, Sophie Kinsella & Cecelia Ahern.

'Gloriously romantic' JILL MANSELL

'Warm and romantic, this will brighten up your day'
CLOSER

Sophie May has a secret.

One that she's successfully kept for years. It's meant that she's had to give up her dreams of going to university and travelling the world to stay in her little village, living with her mum and working in the local teashop.

But then Sophie unexpectedly meets the gorgeous Billy Buskin - a famous actor with ambitions to make it to the top. As they begin to grow closer, Sophie finds herself whisked away from the comfort of her life into Billy's glamorous - but ruthless - world.

After years of shying away from attention, can Sophie handle the constant scrutiny that comes with being with Billy? How much is she prepared to give up along the way?

And is their love strong enough to keep them together against the odds?

Charming, heart-warming and utterly romantic, Billy and Me is an unforgettable story that will completely capture your heart.
___________

'Wonderfully warm and cosy. The perfect comfort read to curl-up with and enjoy'
Ali McNamara

'Tons of charm and genuine warmth'
Star Magazine

'A sweet and sparkling debut from a lovely lady. Sure to be a hit'
Carole Matthews

Only the most hard-hearted could fail to root for Sophie as she falls for A-lister Billy and must take on the mad, bad world of showbiz. This sweet debut reminded me of Last Night at Chateau Marmont'
Louise Candlish

'If you're looking for a romantic read and a summer treat that'll take you on a journey and leave you feeling like you've made a new friend, you'll love Billy and Me'
Vanessa Greene

'This is one juicy read'
Now

'Must read'
Sunday Mirror

E-Book 05/2013
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


Sofort lieferbar (Download)

Die angegebene Lieferzeit bezieht sich auf sofortige Zahlung (z.B. Zahlung per Lastschrift, PayPal oder Sofortüberweisung).
Sonderfälle, die zu längeren Lieferzeiten führen können (Bsp: Bemerkung für Kundenservice oder Zahlung per Vorkasse) haben wir hier für Sie detailliert beschrieben.

Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,24 € bis 0,45 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Giovanna Fletcher

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1405909969
10-stellige ISBN 140590996X
Verlag Penguin Books Ltd
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 23. Mai 2013
Seitenzahl 416
Warengruppe des Lieferanten Belletristik - Erzählende Literatur
Mehrwertsteuer 5% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Belletristik - Erzählende Literatur

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch:

Andere Leute, die diesen Artikel angesehen haben, sahen auch an:

Noch nicht das passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kunden sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ