44 Tiny Chefs – Sylvia Bishop, Ashley King | buch7 – Der soziale Buchhandel
Bitte warten ...
icon suche icon merkliste icon warenkorb
Blick ins Buch
Autor/in: Sylvia Bishop
Illustrator/in: Ashley King
Autor/in: Sylvia Bishop
Illustrator/in: Ashley King

44 Tiny Chefs

Join brave and spirited heroine Betsy and her forty-four tiny mice in a charming new adventure.

Betsy is delighted that her father is opening a bakery. And when the Taster of Fine Foods for the Queen asks him to cater for a Royal Gala, it seems like the icing on the cake - until they discover just how many cakes are needed.

The whole family pitches in to help but as the day of the gala dawns Betsy knows the only way they'll get the job done is with a little help from her forty-four mice. Just as long as she can keep them away from prying eyes...

From the acclaimed duo behind THE BOOKSHOP GIRL. Beautifully illustrated in two-colour, Betsy's adventures are perfect for fans of ISADORA MOON, AMELIA FANG, OTTOLINE and HARPER.

E-Book 02/2023
ePub mit Adobe DRM Kopierschutz
  • eReader
  • kindle
  • Computer
  • Smartphone

Adobe Account notwendig | ACSM-Datei bei Download | Schriftgröße ist veränderbar/einstellbar


Dieses E-Book nutzt digitales Rechte-Management (DRM), so dass Sie es nur mit spezieller E-Book-Lese-Software (z.B. dem kostenlosen Adobe Digital Editions Reader, der BlueFire-Reader-App (iOS) oder der Aldiko-Reader-App (Android)) lesen können. Dafür benötigen Sie eine kostenlose Adobe ID (auf https://accounts.adobe.com/ erhältlich). Sie erhalten als Download eine ACSM-Datei, die Sie im passenden Reader öffnen können. Leider nicht unter Linux lauffähig.


In absehbarer Zeit verfügbar, Darf erst ab 16. Februar 2023 verkauft werden
Spenden icon Dank Ihres Kaufes spendet buch7 ca. 0,35 € bis 0,65 €.

Die hier angegebene Schätzung beruht auf dem durchschnittlichen Fördervolumen der letzten Monate und Jahre. Über die Vergabe und den Umfang der finanziellen Unterstützung entscheidet das Gremium von buch7.de.

Die genaue Höhe hängt von der aktuellen Geschäftsentwicklung ab. Natürlich wollen wir so viele Projekte wie möglich unterstützen.

Den tatsächlichen Umfang der Förderungen sowie die Empfänger sehen Sie auf unserer Startseite rechts oben, mehr Details finden Sie hier.

Weitere Informationen zu unserer Kostenstruktur finden Sie hier.

Autoreninformationen

Sylvia Bishop is the author of the much-loved ERICA'S ELEPHANT and THE BOOKSHOP GIRL. When not writing, Sylvia is also one half of improvised comedy duo the Peablossom Cabaret. She lives in London. @sylviabishop

Produktdetails

EAN / 13-stellige ISBN 978-1788953573
10-stellige ISBN 1788953576
Verlag Stripes Publishing
Imprint 44 Tiny Secrets
Sprache Englisch
Editionsform Non Books / PBS
Einbandart E-Book
Typ des digitalen Artikels ePub mit Adobe DRM
Copyright Digital Rights Management Adobe
Erscheinungsdatum 16. Februar 2023
Darf verkauft werden ab 16. Februar 2023
Seitenzahl 192
Warengruppe des Lieferanten Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen
Altersempfehlung 6 bis 9
Mehrwertsteuer 7% (im angegebenen Preis enthalten)
Bestseller aus dieser Kategorie

Kinder- und Jugendbücher - Romane, Erzählungen

Noch nicht das Passende gefunden?
Verschenken Sie einfach einen Gutschein.

Auch hier werden natürlich 75% des Gewinns gespendet.

Gutschein kaufen

Was unsere Kund/innen sagen:

Impressum Datenschutz Hilfe / FAQ